Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

Украинский стартап Augmented Pixels попал в калифорнийский инкубатор Plug and Play

Одесская стартап компания Augmented Pixels примет участие в программе известного калифорнийского инкубатора Plug and Play. Компания была отобрана  из более чем трехсот международных участников,  подававших свои заявки на участие в программе.

Одесская стартап компания Augmented Pixels

Калифорнийский инкубатор предлагает обучение по B2B-продажам и коммуникациям.Для участия в этой  программе руководитель украинской компании Виталий Гончарук на три месяца переехал в город Саннивейл, расположенный в Кремниевой Долине. Команда стартапа пока осталась работать в Украине.

Кроме обучения по программе  Plug and Play также стал инвестором украинского стартапа. Сумма и условия сделки не раскрываются, но известно, что американский инкубатор совершает вложения до $100 000. Как рассказал Виталий Гончарук, инвестиции не являются самоцелью для стартапа, главное - продажи и органический рост клиентов. У Augmented Pixels уже есть контракты с рядом известных мировых брендов, но подробнее об этом команда стартапа расскажет осенью, когда будет запускать продукты для них.

Проект Augmented Pixels работает в сфере дополненной реальности. Среди клиентов стартапа - компании в сфере недвижимости, производства мебели и ритейла из Канады, Англии, Ближнего Востока и США. Среди партнеров — американская Qualcomm.

На престижном конкурсе «Financial Times Awards» в категории «новые технологии» украинская компания попала в шот-лист наряду с такими крупными крупными компаниями, как «Bosch», «Tesla Motors» и «Square».


В апреле проект привлек инвестиции от украинского фонда AVentures Capital и основателя аутсорсинговой компании Ciklum Торбена Майгаарда. В феврале прошлого года компания уже получала посевные инвестиции от AVentures. Тогда сумму оценивали не более, чем в $1 млн.

STARTUP NEWS по материалам ресурса АІN 


__________________________________________


Рекомендуем почитать:

Комментарии

  1. Молодцы ребята! Вот как надо работать! В начале пути, наверняка, было необходимо нужные найти стартап инкубаторы для поддержки. Надеемся, что и команда Preply тоже будет с списке лидеров на рынке предоставляемых ими услуг http://forbes.net.ua/business/1397900-startaperskoe-polugodie-investicii-v-ukrainskie-proekty-po-itogam-yanvarya-iyunya-2015-goda . Ведь кто ищет - тот всегда найдет.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мы будем Вам благодарны за Ваши комментарии