Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

GoSun - это не просто фильтр для воды

GoSun выпускает первую в мире портативную систему очистки воды, которая работает на солнечной батарее.

портативная система очистки воды | GoSun

Американская компания GoSun- лидер в производстве незаменимого оборудования для активного отдыха. Она известна своей креативной бытовой техникой для походных условий, работающей на солнечных батареях. В линейке продукции компании осветительные приборы, солнечные грили и холодильники.

В условиях мировой пандемии COVID19 все больше людей в целях безопасности и психического спокойствия предпочитают отдых на природе. Именно для этой целевой аудитории GoSun- выпустил портативную систему очистки воды GOSun Flow, которая работает на солнечной батарее и позволяет очищать воду от 99,99% болезнетворных микроорганизмов.

портативная система очистки воды | GoSun

портативная система очистки воды | GoSun

GoSun Flow достаточно мала и легко помещается в рюкзак вместе со складной раковиной.
GoSun Flow - это не просто фильтр для воды, а целая мини-система с электронасосом, павербанком, водяным краном и портативной раковиной. С помощью небольших приспособлений GoSun Flow можно превратить в полноценный переносной душ с чистой горячей водой.

портативная система очистки воды | GoSun

Многофункциональное устройство заряжается от солнечной энергии и может подключаться к USB.

От одной зарядки электронасос позволяет прокачать через фильтр 100 галлонов воды.
«Поскольку мир пытается вновь открыться после первой фазы COVID-19, мы все хотим убедиться, что делаем все от нас зависящее для поддержания нашего здоровья и санитарии. GoSun Flow предоставляет вам простой и удобный способ мыть руки чистой водой в любом месте и в любое время», - говорит Патрик Шервин, основатель и генеральный директор компании GoSun.

портативная система очистки воды | GoSun

О востребованности GoSunFlow говорит успех краудфандинговой компании на платформе Indiegogo, где при заявленной сумме в $ 15000 стартаперы собрали $ 362491 от 1118 бейкеров.
Во время сбора средств компания принимала заказы на водоочиститель по $149 за комплект.

портативная система очистки воды | GoSun

На сегодняшний день GoSun уже продал более 40 000 систем в более чем 70 стран мира.


STARTUP NEWS

Комментарии