Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

Памятка стартаперу: кого стоит зафоловить в украинском Twitter

Социальные сети хорошо подходят для быстрого сбора информации: часть пользователей использует их именно для того, чтобы постоянно быть в курсе происходящего. Редакция AIN.UA постаралась подобрать Twitter-аккаунты тех пользователей, которые часто пишут о стартап-индустрии (мировой и украинской), регулярно обновляют записи и при этом являются экспертами в этой области. Иными словами — кого читать в украинском Twitter не только интересно, но и полезно любому начинающему IT-предпринимателю.


Мы не претендуем на всеохватность списка, так что его можно дополнять в комментариях (к примеру, сюда не вошли твит-ленты Дмитрия Лисицкого и Александра Ольшанского, которые, к сожалению, редко обновляются).

Денис Довгополый @dennydov

Управляющий партнер BVU Group, сооснователь инкубатора GrowthUp, один из инициаторов крупнейшей в Украине и Восточной Европе конференции для инвесторов и предпринимателей IDCEE, и вообще — один из самых известных деятелей украинской стартап-индустрии. У Дениса есть аккаунты во всех соцсетях, кроме этого, он ведет русскоязычный блог, где часто публикует полезные статьи и наблюдения. Musthave для вашей твит-ленты.

Евгений Сысоев @YevgenSysoyev

Управляющий парнтер AVentures Capital — украинского фонда, который за последний, трудный для Украины год, был одним из самых активных инвесторов в украинские проекты (к примеру, фонд поддержал Coppertino, StarWind, Augmented Pixels). Кроме того, Евгений регулярно готовит хорошую аналитику по рынку украинских стартапов.

Макс Ищенко @maxua

Создатель крупнейшего в уанете сообщества для разработчиков DOU.ua. Эксперт во всем, что касается разработки и поисков работы для программистов. А какой стартап обойдется без того, чтобы искать хороших специалистов в штат?

Алена Владимирская @alenavl

Изначально идея подборки была в том, чтобы собрать только украинских экспертов по стартапам, разработке, предпринимательству и хай-теку. Но мы просто не смогли не включить Владимирскую в список рекомендаций: Алена как ведущий хедхантер рунета часто общается со стартапами и описывает этот опыт в соцсетях. Подписавшись на Владимирскую в Twitter (и в Facebook), вы получите очень отрезвляющую картинку того, что происходит сейчас со стартапами (например, что их ждет в кризис).

Сергей Галенкин @galyonkin

Если вы хотите делать игровой стартап и вообще интересуетесь геймдевом, стоит зафоловить Сергея (сейчас работает в Wargaming). Сергей также ведет блог, где регулярно пишет о трендах игровой разработки.

Ярослав Ажнюк @YaroslavAzhnyuk

CEO и сооснователь одного из самых известных в мире украинских стартапов - Petcube, который на iForum-2014 признали стартапом года. Petcube первым из украинских стартапов собрал более $200 000 на Kickstarter. Ярослав не только делится апдейтами и опытом по своему проекту, но часто постит ссылки на полезные для стартаперов статьи.

Сергей Петренко @gray_ru

Один из самых известных в уанете людей. Долгое время возглавлял украинский офис «Яндекса», сейчас является консультантом компании. Часто пишет об интернет-предпринимательстве, интернет-рекламе, не обходит вниманием и украинские стартапы. Регулярно ведет блог.

Ярослав Максимович @YMaxymovych

Ангельский инвестор и серийный предприниматель, запустил более десятка проектов, два из которых успешно продал (причем, первую IT-компанию основал еще в 1995 году).

Андрей Колодюк @AndreyKolodyuk

Основатель стартапа Divan.TV, парнтер фонда AVentures Capital. В своей твит-ленте часто постит ссылки на полезные статьи, касающиеся последних сделок на венчурном рынке, и о состоянии этого рынка в целом.

Андрей Логвин @andriylogvin

Основатель одного из самых известных украинских стартапов — шопинг-клуба modnaKasta. С лета - депутат Киевсовета, но при этом продоложает заниматься бизнесом. Если хотите быть в курсе IT-инициатив новой власти (к примеру, перспектив 3G-связи в Украине), стоит зафоловить этот аккаунт.

По материалам ресурса  AiN

________________________________________________________


Рекомендуем почитать:

Комментарии