Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

НАУКА. ИННОВАЦИИ. ТЕХНОЛОГИИ - 2012.

Международный научно-технологический форум "Наука. Инновации. Технологии – 2012". Наш фоторепортаж. 


Сегодня в выставочном центре КиевЭкспоПлаза начал работу Международный научно-технологический форум "Наука. Инновации. Технологии – 2012".

Мероприятие проходит под девизом "Инновационный прорыв" и его цель - развитие инновационной и научно-технической сферы Украины, привлечение инвестиций в прорывные наукоемкие сектора экономики, расширение рынков сбыта высокотехнологичной продукции.


В открытии форума принял участие премьер-министр Украины Николай Азаров. Он подчеркнул, что применение конкурентоспособных инновационных технологий позволит обеспечить ускоренное экономическое развитие Украины. «Одним из главных направлений, в которых Украина может прорваться вперед, является применение интеллекта. Если мы с помощью своих мозгов прорвемся на внешние рынки, выйдем на них со своей продукцией и заполним внутренний рынок, а в Украине есть перспектива. Но если мы будем все копировать, изображать, тогда перспективы у нас не будет» - заявил премьер-министр.

НТУУ "Киевский политехнический институт" представляют "Киевская политехника", факультет электроники и НМК "Институт последипломного образования".

За три дня работы конференции (с 25 по 27 сентября) планируется утвердить Устав ОО "Союз молодых ученых и специалистов Украины" и избрать его руководство (председателя, заместителей и секретаря).









Таня Кресан для STARTUP NEWS

Комментарии