Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

СТАРТ СТАРТАПОВ

19 февраля 2014 года начались занятия в группе «Стартап в области мобильных приложений» в киевской Стартап Школе “Sikorsky Challenge”.

Учеба займет 3 месяца и к 23 мая 2014 года участники должны будут представить экспертной комиссии разработанные стартапы своих идей. Успешные проекты станут финалистами Фестиваля инновационных проектов "Sikorsky Challenge" и у ребят появится возможность получить инвестиции для дальнейшей разработки своих стартапов.

Автор программы и ведущий тренер - Игорь Пеер, руководитель  бизнес- инкубатора "Be Next IT" (Израиль).


В первой группе – 25 человек, из которых 6 человек – выпускники ВУЗОВ, уже имеющие опыт в предпринимательской деятельности, а остальные ребята – студенты, преимущественно – из НТУУ «КПИ».

Вообще-то, обучение в стартап школе - недешевое удовольствие. Но благодаря спонсорской поддержке стоимость участия удалось существенно снизить. По результатам собеседований кандидаты получили значительные гранты на обучение.

Программа обучения впечатляет как объемом ( 205 акад.часов), так и насыщенностью предлагаемых знаний -  уроки программирования под платформу Андроид, тренинги по коммуникациям и работе в команде, уроки по бизнесу, тренинги по успешной презентации и питчам, и многое другое.









Желаем всем участникам группы «Стартап в области мобильных  приложений» успешной и плодотворной учебы!


STARTUP NEWS
___________________________________


Рекомендуем почитать:


Комментарии