Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

Место давай! Обзор облачных хранилищ.

Всем известно, что скорость заполнения жесткого диска прямо пропорциональна его объему. Приобретение нового диска лишь на время доставляет нам душевное спокойствие, а затем все начинается сначала:)

Если Вы фотограф, или имеете отношение к кинематографу, то Вам можно только посочувствовать. В этом случае выход только один - использовать облачные хранилища файлов.Принцип их прост. Какой-то объём информации Вы сможете разместить бесплатно, ну а остальное - за денежки.


Предлагаем вам обзор популярных облачных хранилищ, которые на какое-то время помогут решить проблемы с временным размещением "файловой массы".

Copy

 

copy

Довольно "старое"  хранилище, но при этом очень стабильное. Существует уже не один год и пережило многих своих конкурентов. На бесплатной основе предлагает 15 Гб пространства, кроме того, имеется и вполне высокая скорость синхронизации данных. А что еще надо для облачного хранилища?

Официальный сайт: copy.com

Box

 

box

Бизнес-ориентированное облачное хранилище, которое подойдет и для рядовых пользователей. Хорошее шифрование, большая распространенность в некоторых корпоративных сетях и постоянные улучшения на протяжении многих лет  – причины, по которым вы можете начать пользоваться данным хранилищем. Бесплатное использование вносит ряд ограничений, в частности,  невозможность присмотра видео из онлайна, строгое ограничение на размер файла и некоторые другие неудобства. Кроме того, постоянно действуют акции, в ходе которых вы можете получить 50 Гб на постоянное использование.

Официальный сайт: box.com

 SpiderOak

 

spideroak

Пожалуй, самое "скромное" хранилище. На бесплатной основе SpiderOak предлагает всего 2 Гб. Совсем немного, однако, главный плюс данного хранилища – надежность хранения данных.

За годы существования его ни разу не взламывали и даже Эдвард Сноуден рекомендует именно его в качестве эталонного хранилища с надежным хранением данных, защищенных от посторонних лиц.

Официальный сайт: spideroak.com

 iCloud и iCloud Drive

 

icloud

Облачное хранилище от Apple. Все те, кто пользуется техникой от данной компании, так или иначе связываются с данным облачным хранилищем, поскольку оно привязано к аккаунту Apple. Из минусов данного хранилища можно отметить слабое взаимодействия с системами сторонних, "неяблочных" производителей. Пользователям, которые не являются владельцами техники от Apple,  данное хранилище совершенно неинтересно.

Официальный сайт: icloud.com

Облако Mail.ru

 

mail.ru_cloud

Облачное хранилище от Mail.ru - достаточно молодое, но развивается  бурными темпами. В последнее время интегрируется с почтой mail.ru и обзаводится многими полезными функциями. К примеру, редактирование офисных документов прямо в облаке.

Несмотря на то, что хранилище предоставляет пользователям на бесплатной основе 100 Гб
пространства для хранения файлов, я бы не связывался с любыми сервисами mail.ru. Навязчивость их сервисов в последнее время просто выводит из себя. Впрочем, это лично моё субъективное мнение.

Официальный сайт: cloud.mail.ru
 

Яндекс Диск, Google Drive, eDisk от ukr.net

 

Эти облачные хранилища привязаны к аккаунтам популярных почтовых сервисов и предоставляют пользователям от 10 до 15 Гб пространства. В России пользуется популярностью хранилище Яндекса, в Украине - облачное хранилище от Google. Дело в том, что интеграция его с сервисами Google даёт большие преимущества пользователям. Например, если вы будете там хранить музыку, то легко получите к ней доступ через Play Music, а все файлы вы сможете легко найти в галерее. Кроме того, интеграция с Google Docs превращает данное облачное хранилище в полноценный офисный пакет, который позволит не только хранить, но и создавать, и редактировать офисные документы.


MEGA

 

mega

Облачное хранилище от основателя почившего файлообменника Megaupload, Кима Доткома. MEGA – эталонное хранилище для людей, которые не любят, чтобы за ними следили.

Надежное шифрование данных, высокая скорость при использовании приложений или плагинов для браузеров, нелюбовь администрации к спецслужбам и 50 Гб бесплатного пространства. Лично я им пользуюсь. Пока проблем не было.

Официальный сайт: mega.co.nz

 OneDrive

 

onedrive

Облачное хранилище от Microsoft, которое является частью последних версий Windows. На бесплатной основе нам дают 15 Гб памяти, но те, кто пользуются аккаунтом Microsoft довольно давно, часто получают довольно много бесплатного пространства для хранения.

OneDrive интегрирован с Microsoft Office и Microsoft Office Online, а это, между прочим, лучший офисный пакет на планете. К тому же,  Microsoft Office Online работает в браузере и совершенно бесплатный для использования. Приятно и удобно.

Официальный сайт: onedrive.com

Dropbox

 

dropbox
Одно из первых облачных хранилищ. Во многом именно благодаря Dropbox и его последователям, мы видим современные облачные хранилища именно в том виде, в котором мы привыкли его видеть. В последнее время Dropbox начал обзаводится поддержкой большого количества форматов файлов.

На бесплатной основе пользователю предоставляется всего 2 Гб, но есть множество способов расширить место, правда, мне увеличить бесплатный объём больше, чем на 10Гб не удалось. Лучше пользоваться платным сервисом т.к.плата за 1 Тб пространства не очень большая.

Кстати, большое количество приложений в сети синхронизирует свои данные именно через Dropbox, а стало быть, порою это просто незаменимое облачное хранилище.

Официальный сайт: dropbox.com
 

вСЕЙФЕ

Самое молодое хранилище, но работает  с шифрованием данных и предоставляет сразу 120Гб бесплатного файлового пространства. Обнадеживает! Правда, для того, чтобы открыли весь объём надо при регистрации указать свой мобильный телефон. Но, я думаю, для хорошего дела можно указать и группу крови :)

Будем надеяться, что этот сервис сумеет пережить не только бета-версию но и конкурентов и займет достойное место в ряду облачных хранилищ информации.

Официальный сайт: vseyfe.com

360YunPan

 


Бесплатное облачное хранилище данных и по совместительству файлообменная сеть предлагает 10 Терабайт абсолютно бесплатно (!), ну а по акциям, которые время от времени проводятся, можно получить ещё порядка 20 Терабайт.

Вы уже догадались. Страна производитель - Китай.

Есть, правда, один большой и жирный минус – на yunpan.360.cn все по-китайски. Нет даже английского.

Для перевода веб сайта выручит Firefox плагин “S3.Google Переводчик”, а вот русификацию клиента предлагают энтузиасты в сети Интернет.

Возможности и особенности бесплатного облачного хранилища 360YunPan весьма богаты, некоторые из них более нигде в бесплатных (да и платных) не встречаются.

Максимальный размер закачиваемого файла для ПК клиента – 10 Гб, максимальное число файлов – 1млн. Дедупликация данных! – метод исключения дублирующих копий повторяющихся данных, версионирование файлов и множество других сервисов. Скорость работы зависит от региона.

Лично я этим хранилищем не пользовался, но очень подмывает разобраться. Если есть желание поковыряться - вот ссылочка последней русифицированной версии 6.0.1.1070 для ПК  360wangpan_6.0.1.1070_rus_portable.7z    Код: 8a15. Там есть инструкция.

Если Вас заинтересовала тема облачных хранилищ, помониторьте Интернет. Может там ещё найдется что-нибудь интересное. Делитесь ссылочками в комментах.
 

по материалам http://fornote.net и ресурсов Интернет

_________________________________________________________________________________

Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Нравится»!

Рекомендуем почитать:


Если Вы хотите подписаться на обновления блога, отправьте заявочку в форме ниже.
При появлении новой статьи Вы узнаете об этом первым :) 

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Комментарии