Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

Free Startup Project Ukraine 2016.

Надоели ограничения в выборе тем, технологий и методов реализации твоих проектов? Тогда сломай эти правила вместе с Free Startup Project Ukraine!

Международная студенческая организация ESFL (European Students for Liberty) приглашает принять участие в Free Startup Project (17-19 июня).

Место проведения: Киев, проспект Победы, 37, НТУУ КПИ корпус 6, Стартап Школа Sikorsky Challenge.

http://www.startup.org.ua/2016/06/free-startup-project-ukraine-2016.html

Free Startup Project -это 48-часовой уикенд-марафон, в течение которого предприниматели, программисты, дизайнеры, маркетологи и другие люди, заинтересованные в стартапах, в основном студенты, объединятся для того, чтобы за 48 часов представить свои профессиональные навыки и реализовать прототип своего проекта на базе ИТ.

В конце мероприятия результаты работы будут оценены компетентным жюри. И все это абсолютно FREE!

В двух странах - Франции и Австрии - Free Startup Project стал выдающимся событием и новейшей платформой, которая помогла воплотить в жизнь идеи сотен стартаперов.

Друзья! У Вас есть уникальная возможность прослушать лекции основателя и одного из организаторов проекта Free Startup Project France Кристофа Зельтцера, американского экономиста и предпринимателя, профессора Сиракузского университета Брюса Кингмы, соучредителя и директора по развитию бизнеса Tutoring school "Buki" Вадима Синжерецького, выпускников стартап-школы " Sikorsky Challenge ", а также еще многих интересных спикеров.

Кроме того, победителей ждут невероятные подарки от наших партнеров (среди них - свободное пространство Freud House, языковая школа Be Smart English Community, маркетинговое агентство Power Marketing и другие).

Посетители лекций тоже смогут получить подарок от Freud House.

Время проведения хакатона  17 июня (пятница) с 18:00 до21:00
                                                 18 июня (суббота) с 11:00 до 21:00
                                                 19 июня (воскресение) с 11:00 до 21:00

С программой можно ознакомиться по ссылке 

http://www.startup.org.ua/p/div-classwordsection1-free-startup.html