Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

Изменим мир!

27 мая в киевском музейном комплексе МЫСТЕЦКИЙ АРСЕНАЛ стартовал первый интерактивный образовательный фестиваль для детей под названий «Арсенал идей». 



Миссия фестиваля – «Изменим мир».

В программе - творческие уроки по искусству, интересные интерактивы в пространстве музеев, пространство науки и робототехники, исследовательские Хакатон, кинопрограмма и театральные представления, школы юных журналистов, фотографов, кинодокументалистов, школы вокала и хореографии, чемпионат по составлению Кубика Рубика, мастер-классы от школы диджеинга, уличный парк археологических исследований, специальная программа для детей с особыми потребностями, а также - дипломатическая игра для детей «Моделирование ООН»!

Цель фестиваля АРСЕНАЛ ИДЕЙ – продемонстрировать и объединить наиболее эффективные и прогрессивные наработки в сфере образования, эффективность использования новых форм обучения и широкую палитру инновационных подходов к внешкольного образования в Украине.

На одной площадке сосредоточено большое количество интересных, разнообразных по форме и содержанию мероприятий. Программа фестиваля направлена ​​как на широкую аудиторию посетителей, так и на профессиональное сообщество - специалистов современных образовательных центров, музеев, институтов, общественных инициатив, которые направляют свою деятельность на развитие образования в Украина. 


Очень приятно было увидеть на этом празднике представителей нашего Политехнического музея НТУУ «КПИ». Цель участия – привлечь внимание посетителей и организаторов Фестиваля к идее создания лучшего политехнического музея в КПИ. А почему нет? Ведь стал же киевский авиационный музей (в Жулянах) одним из лучших мировых музеев (6 место)!!!


Инициатива Политехнического музея настолько понравилась посетителям, что они оставили пожелания и советы в специальной  в Книге поддержки. 



Атмосфера на Фестиваля настолько веселая, познавательная и креативная, что советуем всем – лучшего места для проведения выходных не найти.






Поторопитесь, Фестиваль продлится до 31 мая.

Таня Кресан для STARTUP NEWS

_________________________________________________________________________________

Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Нравится»!

Рекомендуем почитать:


Если Вы хотите подписаться на обновления блога, отправьте заявочку в форме ниже.
При появлении новой статьи Вы узнаете об этом первым :) 

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Комментарии