27 мая в киевском музейном комплексе МЫСТЕЦКИЙ АРСЕНАЛ стартовал первый интерактивный образовательный фестиваль для детей под названий «Арсенал идей».

Миссия фестиваля – «Изменим мир».
В программе - творческие уроки по искусству, интересные интерактивы в пространстве музеев, пространство науки и робототехники, исследовательские Хакатон, кинопрограмма и театральные представления, школы юных журналистов, фотографов, кинодокументалистов, школы вокала и хореографии, чемпионат по составлению Кубика Рубика, мастер-классы от школы диджеинга, уличный парк археологических исследований, специальная программа для детей с особыми потребностями, а также - дипломатическая игра для детей «Моделирование ООН»!
Цель фестиваля АРСЕНАЛ ИДЕЙ – продемонстрировать и объединить наиболее эффективные и прогрессивные наработки в сфере образования, эффективность использования новых форм обучения и широкую палитру инновационных подходов к внешкольного образования в Украине.
На одной площадке сосредоточено большое количество интересных, разнообразных по форме и содержанию мероприятий. Программа фестиваля направлена как на широкую аудиторию посетителей, так и на профессиональное сообщество - специалистов современных образовательных центров, музеев, институтов, общественных инициатив, которые направляют свою деятельность на развитие образования в Украина.
На одной площадке сосредоточено большое количество интересных, разнообразных по форме и содержанию мероприятий. Программа фестиваля направлена как на широкую аудиторию посетителей, так и на профессиональное сообщество - специалистов современных образовательных центров, музеев, институтов, общественных инициатив, которые направляют свою деятельность на развитие образования в Украина.
Очень приятно было увидеть на этом празднике представителей нашего Политехнического музея НТУУ «КПИ». Цель участия – привлечь внимание посетителей и организаторов Фестиваля к идее создания лучшего политехнического музея в КПИ. А почему нет? Ведь стал же киевский авиационный музей (в Жулянах) одним из лучших мировых музеев (6 место)!!!
Инициатива Политехнического музея настолько понравилась посетителям, что они оставили пожелания и советы в специальной в Книге поддержки.
Атмосфера на Фестиваля настолько веселая, познавательная и креативная, что советуем всем – лучшего места для проведения выходных не найти.
Поторопитесь, Фестиваль продлится до 31 мая.
Таня Кресан для STARTUP NEWS
Рекомендуем почитать:
- Кто придумал ноутбук, или история одного "факапа"
- 6 всемирно известных IT компаний, созданных в Украине.
- IT все возросты покорны. Как в 5 лет получить сертификат Майкрософт.
- Ральф Байер и первые в мире видеоигры.
- Кризис стартапов. Правда и вымысел.
- Боитесь, что украдут Вашу идею? Это паранойя стартапера!
- Инвестиционные аферисты. Привлекая финансовую поддержку будьте осторожны!
- Чудеса страны «ФЕЙСБУК». На рабочем месте можно пить виски и не только...
- Когда стартапу не нужны инвестиции.
Если Вы хотите подписаться на обновления блога, отправьте заявочку в форме ниже.
При появлении новой статьи Вы узнаете об этом первым :)
Комментарии
Отправить комментарий
Мы будем Вам благодарны за Ваши комментарии