Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

Сергей Тарута в Стартап Школе Sikorsky Challenge.

20 апреля в Центре инновационного предпринимательства КПИ им. Игоря Сикорского состоялся выпуск Стартап Школы Sikorsky Challenge 2017. Этот выпуск отличался от предыдущих. Во-первых , в гости киевской школы приехали представлять свои проекты выпускники стартап школ Винницы и Мариуполя.


А кроме того, к этому событию была приурочена и презентация Доктрины сбалансированного развития Украины «Украина 2030», с которой выступил народный депутат Украины, известный политик и бизнесмен Сергей Тарута.

Открыл мероприятие ректор КПИ и руководитель инновационной экосистемы Sikorsky Challenge Михаил Згуровский словами: «Мы проводим уже пятый выпуск молодых предпринимателей инноваторов. Это сорок пять изобретателей и исследователей, которые прошли обучение в Стартап Школе и сегодня представят свои проекты.

Всего же за три года деятельности Стартап Школы она подготовила более пятисот стартаперов. Некоторые стартапы уже стали достаточно успешными. Этот путь правильный - мы готовим предпринимателей для развития высокотехнологичной экономики Украины. И то, что Сергей Алексеевич Тарута согласился в рамках выпуска нашей Стартап Школы представить разработанную своїй командой Доктрину сбалансированного развития Украины, подтверждает - эти два события тесно связаны, так как они ориентированы на высокотехнологическое развитие нашей страны».

Сергей Тарута и Михаил Згуровский

Амбициозной целью, которую ставят перед страной разработчики Доктрины устойчивого развития Украины, является вхождение ее в тридцатку наиболее развитых государств мира. Для этого нужно изменить парадигму деятельности государства, переориентировав ее на стимулирование развития внутреннего рынка. При этом главным фактором и катализатором экономического развития страны должен стать человеческий капитал. Поэтому ключевой идеей документа является ориентация на развитие человека. «Человеческий капитал является главной ценностью страны», - отметил Сергей Тарута.

Сергей Тарута в Стартап Школе Sikorsky Challenge

Презентации стартап-проектов выпускников Стартап Школы «Sikorsky Challenge» стали подтверждением положений Доктрины относительно главного фактора развития страны - образованного и креативного человека. В отличие от предыдущих лет, в этом году свои проекты представили не только киевляне, но и выпускники Стартап Школ, которые недавно были открыты в Мариуполе и Виннице. Поэтому всего было представлено 10 проектов - шесть от киевлян, и по два от мариупольцев и винничан.


1. Команда: Кирилл Костюшин, Сергей Акипченко, Алексей Метелкин, Владислав Логовской (Мариуполь) - проект PROZORA образование

2. Ярослав Пишта (Киев) - проект RoboBay (облачный сервис поддержки систем алгоритмического трейдинга)

3. Стефан Зайченко, Наталья Шевчук (Киев) - проект Геотрон (геомехатронний комплекс)

4. Команда "Дарья и Ярик" (Винница) - проект QUESTUP (интерактивная квестовая система)


5. Денис Ленцов, Николай Умрихин (м.Мариупиль) - проект Энергопомощь (веб-сервис совместных закупок энергосберегающих товаров)

6. Дмитрий Безрученко (Винница) - проект HotWall (обогреватель)

7. Евгений Медведев (Киев) - Студия объясняющего видео "Синий конь"

8. Кристина Вальчук (Киев) - ProtectMedia (веб-сервис для защиты авторских прав)


Сергей Тарута в Стартап Школе Sikorsky Challenge

Сергей Тарута и Михаил Згуровский

Завершил выступления стартаперов выпускник Стартап Школы Sikorsky Challenge 2016 Сергей Лозовский, который представил план создания молодежного бизнес-акселератора.


Сергей Лозовский: 

"Кто мы? Неравнодушные к судьбе своей страны люди, преподаватели, выпускники и студенты одного из лучших вузов нашей страны - НТУУ" КПИ ".

Что мы делаем? Наша цель - создание инновационной экосистемы, которая позволит использовать один из самых ценных наших ресурсов - светлые головы молодых людей, для решения проблем любого масштаба и построения современных инновационных компаний, что в перспективе поможет вывести страну из кризиса.

Как мы это делаем? Совершенствуем существующую экосистему SikorskyChallenge, создавая на ее базе стартап-акселератор с пониманием потребностей студентов, обучающихся в этой системе. Для увеличения конверсии стартап проектов в успешные мы вводим систему обмена опытом и знаниями среди действующих студентов, выпускников, представителей успешных стартапов и компаний и опытных менторов. Реконструируем помещения, в котором проходит обучение для создания современного инновационного центра, который сделает возможным реализацию любого стартап проекта и создаст комфортные условия для работы стартаперов.

Сергей Тарута в Стартап Школе Sikorsky Challenge

Сергей Тарута и Михаил Згуровский

Закончилось мероприятие традиционно - вручение випускникам «шляп Сикорского» и совместное фото у памятника великому инноватору ХХ века Игорю Сикорскому.
Желаем всем удачи и успехов!

Ну а тех, кто только начинает свой путь инновационного предпринимателя Стартап Школа Sikorsky Challenge ждет в сентябре.

 Стартап Школа Sikorsky Challenge 2017


Таня Кресан


_______________________________

Рекомендуем почитать:





Комментарии

  1. Тарута решил инвестировать в молодежный инновационный бизнес?! Как говорил Станиславский - "Не верю!"

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мы будем Вам благодарны за Ваши комментарии