Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

С ГРУСТЬЮ О ФОРУМЕ

ОБЗОР ФОРУМА "ДЕНЬГИ И ТЕХНОЛОГИИ: РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА"


Несмотря на ненастную погоду и организационные сложности, 6 декабря 2012 года в конференц-центре НСК «Олимпийский форум «Деньги и технологии: решения для бизнеса» , все-таки, состоялся . За это организатору мероприятия - Издательскому дому «СофтПресс» наш респект и уважение.


На форуме известные производители телекоммуникационной техники и системные интеграторы представили свои новые технологии и инновационные услуги, позволяющие оптимизировать работу крупных предприятий.

Samsung представлял новые системы визуализации и знакомил публику с облачными технологиями.



 Компания OKI предлагала новые системы контроля и оптимизации процессов печати с помощью своего оборудования и программного обеспечения.

Представители компании Avaya представляли инновационное оборудование современных систем видеоконференций. На выставке была представлена новая система RADVISION, предлагающая комплексное решение таких задач. Система включает в себя и сервера видео-конференцсвязи, и конечные терминалы, и решения для персональных смартфонов и планшетов. Кроме того, система позволяет работать с разрешением 1080р на 60 кадрах в секунду, что обеспечивает живое видео большого формата. Такая инновационная система фирмы RADVISION - новинка на рынке Украины.

Еще одна характерная особенность представленной системы видеоконференции в том, что при организации многоточечной видеоконференции, на одном дисплее можно разместить изображения 27-и абонентов. У конкурентов это число не превышает 20.

На импровизированном стенде Dell представлялось новое оборудование этой авторитетной фирмы. Здесь было и серверное оборудование, и новые сверхплоские ноутбуки серии Ultrabook. Новинка сезона – ультрабук - трансформер. Этот новый гаджет благодаря разворотному рамочному дисплею при желании легко превращается в сенсорный планшет.


Об эффективном использовании  ИКТ в украинском университете и о своём опыте внедрения технологий «е-обучения» на основе системных решений рассказала на конференции Инна Малюкова, директор Украинского института информационных технологий в образовании НТУУ «КПИ».



А о том, как белорусские коллеги готовят специалистов информационных технологий, рассказала в своём докладе Елена Локтева, руководитель сообщества e-learning.by. Её доклад так и назывался: "Слово о компетентностном подходе, или Как мы готовим ИТ-шников"



На тематических локациях в нескольких мастер-классах были представлены инновационные инструменты рисования, коррекции и оптимизации графики и видео в виде пакета креативных продуктов Adobe Creative Suite 6. Новые инструменты фирмы Adobe позволяют дизайнерам разрабатывать макеты высочайшего качества и не ограничиваться только функциями верстки и обработки изображений.




Большой интерес вызвала небольшая лекция Александра Ляпина о креативном подходе к фотографии. Это выступление было в рамках тематической локации «Цифровая фотография».



А еще было много докладов и выступлений. О всех и не рассказать, ибо они шли сразу в нескольких залах. Жаль только, что этот однодневный форум оказался своеобразным междусобойчиком, потому что посетителей было очень мало. А это, согласитесь, очень грустно...

Валерий Пичко для блога "Трансфер технологий" 
__________________________________________________________________________________


Если Вы хотите подписаться на обновления блога, отправьте заявочку в форме ниже.
При появлении новой статьи Вы узнаете об этом первым :) 

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Комментарии