Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

Стартап Школа Sikorsky Challenge. Краш-тест.

30 и 31 марта 2015 стали финальными днями обучения  для группы  1-й ступени в Стартап-школе Sikorsky Challenge. В течение 2-х дней участники презентовали друг другу более 20  бизнес-идей

Программа обучения "Вступление в инновационное предпринимательство" включала такие важные темы,  как введение в мир стартапов, представление бизнес-модели, ее анализ и продвижение в сети Интернет, вопросы личностной эффективности и лидерства, правила командного взаимодействия  в процессе создания и реализации проектов, основы презентаций бизнес-идей.


В процессе учебы участники регистрировали свои идеи  на специально запущенном ресурсе ideas.benextit.com. Там же идеи обсуждались и "голосовались".В результате сформировалось  20 интересных и потенциально жизнеспособных проектов.

Два последних занятия были посвящены краш-тесту - идеи ребят проверялись на прочность. А поскольку в процессе обучения ребята не раз публично обсуждали свои проекты, то особого волнения не было и  выступления порадовали ясным и логичным изложением,  а некоторые - даже куражом и артистичностью :)))
 

Особая ценность таких презентаций  в том, что в процессе обсуждения идей , поиска ответов на возникающие по ходу вопросы, то есть,  совместного мозгового  штурма, определяются  лучшие пути для развития проекта.

Участники стартап-школы старались критически оценить проекты друг друга, ведь чем ранее происходит  отделение  проектов от "прожектов», тем меньше ошибок будет допущено в будущем!




Идеи друг друга ребята оценивали по 10 бальной шкале по следующим критериям:

- Сегменты клиентов

- Проблемы клиентов

- Решение проблемы

- Финансовые перспективы

Кроме того, оценивалось качество  презентация идеи и сам «презентатор» - насколько хорошо и увлечённо он мог рассказать о своём будущем проекте.
 





Итак, по итогам голосования ТОП10 лучших  проектных идей выглядит следующим образом:

1      «Бионический протез»

2      «Че похавать :)»

3       «Sweet Pen»

4       «Care Minder»

5        «Felicita»

6       «Leady»

7       «Croud Science»

8       «Real Quest»

9       «Online Frame»

10     «Perfect Garden»

Поздравляем Константина Восневича, идея которого «Бионический протез» получила  наибольшее количество положительных отзывов.

А также поздравляем всех ребят с первым успешным опытом!

 Команды первых пяти проектов полным составом награждаются бесплатным обучением  на второй ступени обучения.А всех остальных приглашаем на собеседование и гарантируем самые лояльные условия для продолжения обучения на 2-й ступени. Ведь впереди - главное событие года - международный конкурс инновационных проектов Sikorsky Challenge.

Всех участников (включая победителей), желающих продолжить обучение, ждем 14 и 15 апреля с 15:00 до 17:00 в ауд.4, энергокрыло, 1 корпус.

Успехов!

Наш фоторепортаж Вы сможете посмотреть на нашем "Электронном кампусе творческих людей".

_________________________________

Рекомендуем почитать:

Комментарии

  1. если один из 100 прорвется это будет успех. впрочем все давно уже в смысле процесса изобретено - найди то в чем нуждаются люди, и сделай для них это что оболегчит из жизнь, иначе - все идеи - мертворожденные...

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мы будем Вам благодарны за Ваши комментарии