Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

Дебютный «Get in the Ring» в Украине можно считать состоявшимся

Дебютный «Get in the Ring» в Украине состоялся! 

Международный бренд, который является частью Всемирной Предпринимательской Недели [Global Entrepreneurship Week], охватывает 65 стран и носит гордый статус Международного Стартап Турнира, закончил свой первый год пребывания в Украине.

6 декабря в столичном НК «SkyBar» состоялся Национальный Финал турнира, в котором приняли участие 15 стартапов, ранее прошедших через жесткое сито предотбора на Локальных Финалах в 5 областях. Лицензированные организаторы от Нидерландов в Украине – Creative People Group – специально выбрали яркое и неординарное для подобных мероприятий место встречи, поскольку общая атмосфера шоу, музыки, света, коктейлей и накала страстей обязательно должна была переместить стартапы и гостей Финала в новые эмоции и радикально новое восприятие формата.


Приятно отметить, что, помимо отобранных  участников, на Финале были две впечатляющие звездные гостьи, которые своим вокалом и невероятной красотой переключали внимание зрителей из сферы бизнеса в сферу яркого и прекрасного.

Этими гостьями стали утонченная Юлия Руднева, победительница Фабрики Звезд 4, и зажигательная Ирина Яновская, победительница 1-го сезона Vocal Start. Судя по оценкам участников вечера, удивить гостей, все-таки, удалось!

Итак, в финал вышли следующие стартапы.

  •  2Polyglot [Львовский Финал, г. Днепропетровск] 
  •  GrafVideo [Львовский Финал, г. Львов] 
  •  Lifemotion [Днепропетровский Финал, г. Днепропетровск] 
  •  DocTravel [Днепропетровский Финал, г. Киев] 
  •  SoftCube [Днепропетровский Финал, г. Днепропетровск] 
  •  Shopaholic Zone [Днепропетровский Финал, г. Днепропетровск] 
  •  UniExo [Днепропетровский Финал, г. Киев] 
  •  Monar [Харьковский Финал, г. Харьков] 
  •  Avision Robotics [Одесский Финал, г. Киев] 
  •  MeVICS [Одесский Финал, г. Одесса] 
  •  Brizzz [Киевский Финал, г. Киев] 
  •  WeekCans [Киевский Финал, г. Кировоград] 
  •  TFS The Future of Sphere [Киевский Финал, г. Днепродзержинск] 
  •  BioHand [Киевский Финал, г. Киев]
  •  8 Words a Day [Киевский Финал, г. Киев]

Формат включал  5 раундов (по 30 секунд) без каких-либо презентаций. Спикеры стартапов выходили на сцену, чтобы схлестнуться 1 на 1 в следующих тематиках: Команда, Достижения, Бизнес модель и Рынок, Финансы и Инвестиции, Фристайл.










Стоит отметить, что атмосфера самого Финала была дружественной. Для этого организаторы  проводили  брифинги и встречи накануне Финалов, настраивая ребят на то, что  главная и единственная задача для всех   – объединяться в одну стартап-семью и помогать друг другу через конкурентное развитие и взаимоподдержку. Именно поэтому  в самом начале Финала все стартапы торжественно вышли на приветствие публики и затем создали круг, в котором сложили свои руки и уже далее с громогласным лозунгом начали свое шествие к Восточноевропейскому Финалу в Болгарии.

Оценивать проекты ребят  на Национальном Финале были приглашены авторитетные эксперты, инвесторы и предприниматели:

Сергей Скабелкин – кофаундер FinTech Cluster в Украине, эксперт в сфере мобильного банкинга

 Екатерина Дегтярь – бизнес-инкубатор WannaBiz

 Олег Гончаренко – предприниматель, бизнес-ангел

 Вадим Горенко – CEO и Основатель инкубационной платформы StartupStart

 Даниил Тонкопий – предприниматель, Основатель стартапа DelFast

Как и полагается статусу Финала, к каждому стартапу члены жюри имели достаточно много вопросов и замечаний, на основе которых выстраивали свои оценки. В итоге  после выступлений первых 6 пар и одной  тройки стартапов в следующий тур перешли всего 8 участников, а в заключительный – только 3.


В итоге, призовые места распределились следующим образом:

3 место: Shopaholic Zone ( Днепропетровск)
Шопоголик - это новый формат твоего шопинга. Создавай каждый день свою шоппинг-сессию, фотографируйся в новых образах и делись фотками в социальных сетях!


2 место: Avision Robotics (Киев). 
Система управления трафиком беспилотных летательных аппаратов. Инновационная система логистики не позволит дронам мешать друг другу в воздухе при доставке грузов заказчикам.



1 место: MeVICS (Одесса)
Устройство, которое эффективно контролирует Вашу осанку во время работы.




Вот эта тройка победителей! 


Ну а одесский стартап MeVICS будет представлять Украину 14 января 2016г. в Болгарии на Восточноевропейском Финале, чтобы побороться за право выхода на Международный Финал.


Турнир закончился, да здравствует новый турнир! Команда Creative People Group уже приступила к подготовке следующего турнира  во имя того,  чтобы формат «Get in the Ring» заиграл в Украине новыми красками и открыл новое созвездие ярких, инновационных и качественных стартапов.

Предлагаем Вашему вниманию репортаж телекомпании МАРС-ТВ о мероприятии.



По материалам пост-релиза компании Creative People Group
 _________________________________________________________________________________
Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Нравится»!

Рекомендуем почитать:

    Перейти на главную страницу (последние публикации)



    ___________________________________________________________________________________
    Подпишитесь на обновления блога и Вы узнаете много интересного!




    ___________________________________________________________________________________


    Комментарии

    1. Приятно видеть, что в Украине начинают развиваться стартапы!

      ОтветитьУдалить

    Отправить комментарий

    Мы будем Вам благодарны за Ваши комментарии