Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

50 СОВЕТОВ НИЛА ПАТЕЛЯ.

Советы "на все случаи жизни" ведущего специалиста интернет-маркетинга в США.


Нил Патель - один из ведущих специалистов интернет-маркетинга в Сан Франциско. С ним работают такие крупные компании, как Amazon, AOL, GM, HP, Viacom и другие.


Когда Нилу Пателю был 21 год, Wall Street Journal назвал его одним из главных специалистов сети Интернет, а Entrepreneur magazine посчитал Нила одним из лучших предпринимателей в стране. Кроме того, Нилу Пателю был вручен диплом Палаты представителей Конгресса США за его общественную и просветительскую деятельность.

На ресурсе quicksprout.com он дал читателям советы, дабы мы (читатели) имели возможность избежать некоторых ошибок при организации и ведении бизнеса. Многие советы касались только специфики СЕО, но многие советы были применимы для любых сфер бизнеса. Эту выборку из 50 советов мы и предлагаем Вашему вниманию.

1. Всегда делайте свою работу хорошо. Это единственное правило в моей жизни, которого я придерживаюсь. Благодаря этому у меня есть удивительные возможности. Делайте свою работу хорошо, и это поможет вам, просто попробуйте и увидите.

2. Создайте "армию". Подбирайте себе команду единомышленников, даже если они ещё не столь профессиональны, как хотелось бы. Наш первый сотрудник в Single Grain был Ross Hudgens, теперь он один из известнейших специалистов в своей области.

3. Подышите свежим воздухом. Столько всего происходит в IT индустрии, что иногда вам нужно просто отдохнуть. Возьмите отпуск, выпейте пиво, не забывайте, что есть мир за пределами компьютера.

4. Время отдыха – лучшее для новых идей. Часто на ум вам будут приходить лучшие идеи, когда вы не думаете о работе. Если вы чувствуете, что вы погрязли в рутине, возьмите отгул и отдохните с друзьями, или просто проспитесь.

5. Работа в сети – это единственно важное в первые пять лет работы. Устройтесь в офис. Чтобы чего-то добиться в жизни, вы должны встретить правильных людей, получить хорошую должность и сосредоточиться на том, что говорят эксперты. Успех придет со временем. На самом деле я могу определить основные достижения в своей карьере в зависимости от людей, которых я встречал на протяжении первых пяти лет работы в SEO.

6. Делитесь своими знаниями. Если вы специалист в чём-то, то у вас всегда есть возможность помочь людям по различным вопросам. Вы не должны быть слишком секретным по поводу того, чем вы занимаетесь (черт возьми, большую часть времени, когда я делюсь знаниями на блоге, люди даже не реагируют на это). Давать знания людям – хорошая карма, сделайте это и хорошее придет.

7. Обучите столько людей, сколько возможно. Сложно предугадать, когда люди, которых вы выучили, принесут пользу для бизнеса в плане привлечения клиентов. Но это случается регулярно.

8. Существует разница между маркетингом, рекламой и брендингом. Если вы не знаете разницу между этими направлениями, но имеете стратегию для каждого аспекта вашего бизнеса – вы многое упускаете.

9. Всегда будут подъемы и провалы. Не принимайте свой успех, как само разумеющееся и не позволяйте вашим промахам заставить вас сдаться.

10. Всегда стремитесь к стабильности. Это касается и позиций сайтов и растущих доходов и всего остального в жизни.

11. Место работы имеет значение. Жизнь в таком городе как Сан-Франциско (концентрация отрасли SEO здесь особая) постоянно мотивирует и вдохновляет меня в конце каждого дня.

12. Рискуйте! Не бойтесь рисковать в те моменты, когда необходимо, но не позволяйте себе делать это постоянно.

13. Не бойтесь высказываться в чью-либо сторону.
Не обязательно рвать отношения с кем-то навсегда, но не бойтесь раскачивать лодку.

14. Вам нужно будет подлизываться
. Если вы имеете дело с инвесторами или клиентами, имейте в виду, что ваша жизнь и счастье часто находятся в руках этих людей. Вам придется угождать им.

15. Думайте масштабно. Всегда помните об этом, так как это основной ключ к получению большей прибыли и заработку бóльших денег.

16. Всегда имейте стратегию. В мире достаточно и соблазнов и проблем, которые всегда будут отвлекать.

17. Используйте мобильные приложения. В наши дни есть приложения для решения любых проблем. Связано это с жизнью, SEO или просто с поиском.

18. Юристы – отстой. Неважно на вашей они стороне или нет, денег они требуют очень много, избегайте по возможности их любой ценой.

19. Увольняйте не задумываясь. Плохие работники вредят вашему делу больше, чем вы потеряете, уволив подобных.

20. Не оптимизируйтесь под социальные сети, просто будьте собой. Не нужно пробовать выглядеть естественно, просто будьте естественными.

21. Просто сделайте это немедленно!

22. Не ориентируйтесь только на деньги. Если вы начинаете бизнес, не делайте это только ради денег. Причем, если вы начинаете создавать SEO-компанию, вы можете это сделать почти без денег.

23. Читайте книги. Художественную литературу, научную, что угодно. Чтение помогает улучшить ваши авторские навыки и дает много идей.

24. Поймите разницу между модой и трендом, как в жизни, так и в бизнесе. Не гонитесь за новомодными вещами, которые вам встречаются, если они не имеют смысла с точки зрения вашего бизнес-плана.

25. Избегайте информационного похмелья. Также как и большое количество алкоголя заставят вас чувствовать плохо на следующий день, так и большое количество специальной информации оставит вас перегруженным. Избегайте перегрузки информации, исследуйте только тот предмет, который вам сейчас необходим.

26. Не забывайте о своей семье и друзьях. Если вы позволите своим отношениям с семьей и друзьями разваливаться, по причинам того, что вы слишком заняты на работе, они не поддержат вас, когда вы будете нуждаться в них.

27. Капитализируйтесь осторожно. Не торопитесь с этим, без тщательного изучения влияния подобных решений на ваш бизнес. Доверьтесь себе и используйте эту веру, чтобы придерживаться плана развития бизнеса, который вы установили.

28. Не стопоритесь на том, что не получается. Если что-то не работает, избавьтесь от этого и преследуйте другие возможности.

29. Фокусируйтесь на привычках. Иметь задачи и цели очень важно, но не игнорируйте те привычки, которые помогают вам достигать эти цели!

30. Если вы публичный человек, будьте готовы к давлению на вас. Не все так плохо, но существует определенное давление на общественных деятелей.

31. Не ведитесь на троллей. Есть много плохих людей, но не позволяйте им давить на вас.

32. Вы не можете иметь всё. Или, по крайней мере, вы не можете делать все сразу.

33. Контролируйте ваши расходы
. Если вы успешны в бизнесе, то ваши доходы должны увеличиваться, но будьте осторожны, контролируйте свои расходы. Плохие вещи случаются даже с хорошими людьми.

34. Будьте благодарны.
Говорите «спасибо тебе» хотя бы одному человеку в день.

35. Питайтесь хорошо и делайте физические упражнения. Я люблю хорошее пиво и сдобную пищу, но я также знаю, что я работаю более продуктивно, когда я здоров. Всё в меру!

36. Если вам это не нужно, не покупайте это. Не гонитесь за новейшими программными инструментами или пособиями. Работайте с тем, что у вас есть и инвестируйте в свой бизнес, когда имеете возможность.

37. Поддерживайте ваше окружение
. Уделяйте время каждый год, чтобы помочь менее удачливым и за это получить благословление и признание.

38. Продумывайте идеи. Даже если у вас есть десятки великих идей, не спешите реализовывать всё сразу. Дождитесь подходящего момента.

39. Научитесь говорить «нет». Не каждое предложение будет на пользу вашему бизнесу. Если возможность не соответствует вашей концепции, избавьтесь от неё.

40. Не перенапрягайтесь. Ещё один клиент или проект могут привести вас к стрессу (не говоря уже об упущенных сроках). Избегайте этого при любых возможностях.

41. Устраните беспорядок. Чистый стол – чистый ум.

42. Не существует супер быстрых способов достижения чего-либо, как в бизнесе, так и в жизни. Если кто-то утверждает обратное, то он пытается вам что-то продать.

43. Перестаньте скулить, начните делать свою работу. Перестаньте жаловаться на то, как велики расходы и как трудно достигнуть результата. Направьте эту энергию непосредственно в работу, и вы увидите, что это окупится.

44. Уровень конверсии должен быть вашей основной целью.
Бизнес реально работает, если вы видите увеличение прибыли, за счет ваших усилий.

45. Не преувеличивайте свои возможности. Если вы не можете сделать что-то, не говорите своим клиентам, что можете. Преувеличение своих возможностей – быстрый способ разрушить свою репутацию.

46. Кофе не может заменить здоровый сон
. Вы не можете хорошо работать, если на протяжении трех дней работали на износ.

47. Всегда есть что-то, что вы можете делать лучше. Сделайте консалтинг-образование частью своего бизнеса, поставьте себе приоритет, чтобы всегда искать пути делать свое дело лучше других.

48. Делайте мониторинг отрасли неотъемлемой частью вашей работы.
Каждый день, сканируйте заголовки новостей по вашей тематике, благодаря этому вы не пропустите главного.

49. Посещайте «Цифровые» мероприятия. Если это работает для Билла Гейтса, то, наверное, сработает и для вас. Попытайтесь найти несколько дней в году для посещения подобных мероприятий.

50. В заключение. И ещё одна вещь, которую я уяснил за десять лет в бизнесе – нет лучшего урока, чем свои ошибки. Вы будете ошибаться, вам будет плохо, но если вы сможете извлечь уроки из вашего опыта, как я сделал выше, вы будете более успешными.

 Может быть какие-то советы даются слишком "по-американски" (хотя, судя по фотографиям, Нил Патель явно родом из Индии), тем не менее, с многими из них нельзя не согласиться и наверняка можно подчерпнуть для себя что-нибудь полезное.


__________________________________

Рекомендуем почитать:


Комментарии