Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

Браслет Cicret превратит запястье в сенсорный экран

Из всех современных «умных» браслетов одним из самых необычных и интересных можно назвать аксессуар Cicret. Это устройство является внешним экраном для смартфона или планшетного компьютера, при этом оно использует в качестве сенсорного дисплея … кожу на запястье человека.


Из массы существующих нынче мобильных устройств Cicret нужно отнести, скорее, к «умным» часам, хотя по форме и размерам оно больше напоминает простейшие фитнес-браслеты, к примеру, девайс MiBand от китайской компании Xiaomi.


В отличие от подавляющего большинства «умных» часов, в Cicret нет экрана как такового. Тем не менее, оно может служить в качестве внешнего дисплея для вашего мобильного устройства. Этот парадокс разрешается за счет небольшого проектора, который встроен в данный браслет.

Емкостный проектор браслета превращает в экран кожу запястья человека, на которого Cicret надет. Речь идет не об отдельных функциях, как это реализовано в современных «умных» часах, с помощью которых можно посмотреть время, имя звонящего человека, прочитать текстовые сообщения и электронные письма, а о полноценном дисплее смартфона или планшета. Cicret воспроизводит экран полностью.


Пользователь может использовать экран, спроецированный на его запястье, точно так же, как и дисплей своего смартфона – перелистывать страницы, открывать приложения, изменять настройки и т.д.


Браслет Cicret абсолютно водонепроницаемый. А, значит, с ним можно пойти читать свежие новости в ванную или на пляж, не боясь замочить мобильный телефон.


Cicret открывает перед нами новую эпоху взаимодействия между человеком и его мобильным девайсом. Этот браслет выглядит как настоящее устройство из фантастических фильмов. Еще пару лет назад и мечтать невозможно было о скорой реализации подобных технологий, а уже сейчас сотрудники компании, которая разработала Cicret, пользуются тестовыми экземплярами этого невероятного «умного» браслета.




STARTUP NEWS по материалам ресурса novate.ru

__________________________________


Рекомендуем почитать:

Комментарии