Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

Густаво Танака. Нечто грандиозное происходит в мире. А многие из нас этого не замечают.

А не задумывались ли Вы над тем, что все, что Вы всегда принимали как истину, может быть такой и не является? А что, если наша жизнь и работа совсем не соответствует миссии человека в этом мире? А что, если бы мы могли поучаствовать в создании нового мира?


Густаво Танака (Gustavo Tanaka) - бразильский инновационный предприниматель и блоггер. Работал в многонациональной корпорации, где занимался бизнес – администрированием. Основал несколько компаний. В 30 лет решил трансформировать свои переживания и знания и реконструировать все наши представления о счастье, работе и отношениях. Написал книги «11 Дней Пробуждения» и «После пробуждения». Основал новую систему взаимоотношений и самопознания, которая призывает всех быть теми, кем они на самом деле являются.

Густаво Танака проводит практические курсы, на которых рассказывает, как создать новый образ жизни и как объединить духовность и работу.


Несколько месяцев назад я освободился от рамок привычного общества. Я разорвал цепи страха, в которые заковали меня в системе. С тех пор я вижу мир с другого ракурса: все меняется, но большинство из нас не знают об этом. Откуда мне знать, что мир меняется? В этой статье я укажу целых восемь тому подтверждений.

1. Никто не в силах принимать дальше существующую модель трудоустройства

Мы доходим до предела. Люди еле выдерживают работу в больших корпорациях. Вы не видите целей и буквально воете от отчаяния. Люди увольняются. Им хочется бросить все. Посмотрите: многие пытаются открыть свое дело, берут творческие отпуска. А сколько людей находятся в депрессии, связанной с работой, сколько пострадали от профессионального выгорания?

2. Модель предпринимательства тоже меняется

Прошедшие годы ознаменовались вспышкой стартапов. Тысячи предпринимателей превратили свои гаражи в офисы, чтобы воплотить в жизнь идеи на миллиард. Создатели стартапов искали инвесторов и получали финансирование – грант приравнивался к Кубку ФИФА. Но что происходило после получения гранта?

Вы снова становились наемным работником. В бизнес могли прийти люди, которые не разделяют ваши мечты и цели, а привели вы их сами ради денег – финансирование было главным условием вашего стартапа. Такой исход бизнеса мучителен. По-настоящему крутые идеи не удавалось воплотить, потому что модель поиска денег часто работает против. Нужно найти новый способ вести дела, и есть отличные ребята, которые уже приступили к поискам новых вариантов.

3. Рост сотрудничества

Многие люди выяснили, что нет смысла делать что-то самим. Многие очнулись от безумного принципа «каждый сам за себя». Остановитесь, сделайте шаг назад и подумайте. Не абсурдно ли, что 7 миллиардов человек, живущих на одной планете, выросли столь отдаленными друг от друга. Какой смысл что-то делать, если это повернет вас спиной к тысячам, миллионам людей – вашим соседям по городу, например. Мне грустно всякий раз, когда я думаю об этом.

К счастью, кое-что изменилось. Стало принято делиться идеями и сотрудничать, и это открывает новые направления – совместной работы, помощи и взаимовыручки. Такие перемены задевают меня до глубины души – они прекрасны.

4. Наконец-то мы выяснили, что такое интернет

Интернет – волшебная штука, и только спустя много лет мы поняли его силу. С интернетом мир открывается, преграды падают, заканчивается разделение и начинается сотрудничество и помощь. Некоторые нации проводят настоящие революции, такие, как Арабская весна, используя интернет как катализатор. В Бразилии мы только начинаем пользоваться интернетом в наших целях. Интернет разрушает возможность контроля над массами. Большие медиа-группы подают новости, как им удобно, в зависимости от того, что они хотят донести. СМИ пишут то, что им выгодно, но они больше не единственные владельцы информации. Ты следишь за тем, за чем хочешь. Ты сам контактируешь с теми, с кем хочешь. Ты исследуешь все, что хочешь.

С помощью интернета маленький человек больше не безмолвен. У него появился голос. Анонимы становятся известными. Мир становится общим. И система может рухнуть.

5. Разрушена идея чрезмерного потребления

Мы были во власти культуры потребления настолько долго, насколько это вообще возможно. Мы покупали каждый новый продукт – новейшую машину, последний айфон, ведущие бренды, одежду, обувь, всякую всячину, сотни и тысячи вещей и вещичек – все, что можно удержать в руках. Попробовав пойти против толпы, пионеры антипотребительства поняли, что путь ведет не столько против, сколько прочь от толпы.

Умеренное потребление, медленная жизнь и медленная еда – вот лишь несколько видов взаимодействия с окружающим миром, которые на контрасте показывают, насколько абсурдно мы можем управлять своими жизнями. Многие не пользуются машинами. Лишь немногие тратят деньги сверх необходимого. И все больше людей меняются одеждой, покупают бывшие в употреблении товары, сообща используют технику, автомобили, вместе снимают квартиры и офисы.

Нам не нужны все те вещи, которые нам навязали. И сознательность нового потребления может привести любую компанию, которая держится на потребительстве, к банкротству.

6. Здоровая и органическая еда

Мы ели все, что казалось съедобным! Продукт вкусный? – Отлично. Мы были настолько оторваны от реальности, что компании-производители начали продавать фактически яд вместо еды, а мы ничего не сказали. Но некоторые люди очнулись и начали есть здоровую и органическую пищу. Эта тенденция становится только сильнее. Но какое это имеет отношение к экономике и работе? Да самое прямое. Пищевая промышленность – одна из основ нашего общества. Если мы изменим свое мышление, привычки в еде и способ потребления, корпорации начнут отвечать на перемены и адаптироваться к новому рынку спроса.

Малое фермерство снова становится уместным в цепи производства. Люди даже выращивают в квартирах овощи и фрукты. И форма экономики меняется.

7. Пробуждение духовности

Сколько ваших друзей практикуют йогу? Как насчет медитации? А теперь вернитесь на 10 лет назад. Как много людей вы знали, которые занимались таким? Духовность на протяжении долгого времени была уделом чудаков, помешанных на мистике и эзотерике. Но и эта тенденция, к счастью, тоже изменилась. Мы подошли к границе разумного и рационального. Мы поняли, что с помощью одного лишь нашего сознательного мышления можно наладить свою жизнь.

Я уверен, вы тоже хотите управлять своей жизнью самостоятельно, и это сейчас происходит. Вы хотите понимать, как это работает: как регулируется жизнь, что происходит после смерти, что это за энергия мысли, о которой так много говорят; что такое квантовая физика, как мысли становятся материальными и создают ощущение реальности; что такое совпадения, и что такое синхронность; почему работает медитация; как возможно вылечить болезни без лекарств, а только при помощи рук, и как работает альтернативная медицина. Компании проводят сеансы медитаций для своих сотрудников. Даже в школах учат медитировать. Подумайте об этом.

8 . Внешкольные тенденции

Кто придумал существующую модель образования? Кто выбирает уроки, которые дети должны посещать? Почему мы должны слушать именно те уроки истории, которые нам читают, и почему нас не учат правде о других древних цивилизациях? Почему дети должны следовать набору правил? Почему они должны сидеть тихо и молча слушать? Почему они должны носить форму? Что это за тесты, и как они доказывают, что вы на самом деле выучили предмет. Мы изобрели и увековечили модель преподавания: последователи системы, которые превращают людей в неприметных и стандартных человеческих существ.

К счастью, многие переосмысливают концепцию образования и учат детей на дому, запускают внешкольное образование и ломают школьное. Возможно, вы никогда не думали обо всем вышеперечисленном и даже будете шокированы. Но это происходит. Люди понемногу просыпаются и осознают, насколько безумно они живут в этом обществе.

Посмотрите и подумайте – так ли обычно то, что я написал. Не думаю. В мире происходит нечто экстраординарное.

Первоисточник – ресурс Medium. 


_________________________________________________________________________________

Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Нравится»!

Рекомендуем почитать:

Почему в Америке избавляются от успешных стартапов?
Рагнар Сиил. Креативный стартап обречен на успех!
Как уберечься от инвестиционных акул.
Ниши, в которых не стоит создавать стартап.
Продукт это не то, что Вы производите, а то что Вы продаете! 
Гай Кавасаки. Как написать бизнес-план.
Олег Тиньков. Как российские стартапы просырают деньги инвесторов.
ФАКАП подкрался не заметно, или 7 признаков того, что Ваш стартап не выживет.
Инвестиционные аферисты. Привлекая финансовую поддержку будьте осторожны!
22 причины не работать в больших компаниях.

Комментарии

  1. Про стартапы я абсолютно согласен. Вся молодежь, сдвинутая на инноватике, пашет, как папа Карло в надежде получить финансирование, а инвесторы потом обдирают ребят как липку. Нахрен тебе деньги, если ты не имеешь возможности их тратить, если у тебя нет времени нормально поспать, или пожрать. Нет времени встретиться с любимой девушкой. Если жизнь проходит в самолетах и бесконечных согласованиях, а рабочий процесс идет ночью у компа. Если вся твоя жизнь-это сплошной стресс и только 150г вискаря помогают тебе заснуть на оставшиеся от ночи 2-3 часа..., и так каждый день...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не инвесторов надо искать, а дело, которое тебе принесет радость и душевное спокойствие...
      Как говорил товарищ Конфуций "Выбери себе дело по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни".

      Удалить
    2. Точно! Выбери себе любимое тело! :) и не работай... :)

      Удалить
  2. Роджер (Бразилия)3 декабря 2016 г. в 15:56

    Интернет коренным образом изменил нашу жизнь. К сожалению, в сети распространяются не только семена истинной духовности. Интернет дает возможность услышать мнения и больших корпораций, и маленьких организаций, и активистов, и лжецов, и экстремистов…
    Для того, чтобы научиться отделять семена от плевел и не слушать пересказы других о том, что они услышали от третьих, надо учить английский язык. Надо признать, что английский язык стал языком международного общения и вместе со всемирной паутиной предоставил людям планеты практически неограниченные возможности. Точнее возможности, ограниченные только леностью и «недалёкостью» самих людей.
    Интернет предоставил новые способы общения и обучения. Лучшие университеты мира размещают свои курсы в интернете бесплатно. Происходит учебная революция и наша главная задача - научить наших детей английскому языку, научить их правильно использовать Интернет, научить их новым технологиям цифровых коммуникаций и посеять семена стремления к обучению и самообразованию. Тогда ваши дети вырастут счастливыми и свободными.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мы будем Вам благодарны за Ваши комментарии