Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

Конкурс стартапов Sikorsky Challenge 2015

С 13 по 16 октября в Киеве, в НТУУ "Киевский политехнический институт" пройдет ежегодный Фестиваль инновационных проектов Sikorsky Challenge 2015.


Учредитель и организатор Фестиваля  - Научный Парк “Киевская Политехника”, НТУУ “КПИ” и Инновационная Экосистема "Sikorsky Challenge

В рамках Фестиваля запланированы следующие мероприятия:

13 октября - Международный Форум Инвесторов"Sikorsky Challenge 2015"
"ПРАКТИКА ПАРТНЕРСТВА В ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"(09:30-14:30)

14-15 октября - ФИНАЛ IV КОНКУРСА СТАРТАПОВ "SIKORSKY CHALLENGE 2015"

1-й день Финала - 14 октября 2015 (с 9.30-19.00)
В 1-й день будут представлены 24 питча и 18 стендовых презентаций

2-й день Финала - 15 октября (с 10:00 до  19:00)
Во 2-й день будут представлены 12 питчей и 18 стендовых презентаций, состоятся переговоры инвесторов и авторов проектов, подписаны протоколы о намерении об инвестировании стартапов и объявлены победители Конкурса стартапов.

16 октября - СмартМоб Sikorsky Challenge (c 15:00 до 19:00)

В программе СмартМоба - презентация Стартап Школы Sikorsky Challenge от руководителей проекта Sikorsky Challenge, истории успешных стартапов от авторов, советы от инвесторов, музыкальные паузы от  Strukturator Live (Unoiki,DE),Wisual: WLC aka Wilsiwelsi, турнир  нейрогейминг, конкурс на лучшую идею и объявление победителей конкурса "Длинная цепочка.

Подробно о программе мероприятий читайте на сайте  Фестиваля.

Приходите, участвуйте, побеждайте! Будет круто!

STARTUP NEWS
_________________________________________________________________________________

Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Нравится»!

Рекомендуем почитать:


Если Вы хотите подписаться на обновления блога, отправьте заявочку в форме ниже.
При появлении новой статьи Вы узнаете об этом первым :) 

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Комментарии