Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

Senstone запишет Ваши мысли

Вы блогер? Журналист? А может Вас частенько посещают мысли и идеи, которые хотелось бы поскорее записать? Тогда инновационный девайс украинских ребят под названием Senstone создан именно для Вас!


Senstone - не просто очередная модель цифрового диктофона, это новый способ фиксировать свои голосовые заметки, которые не просто записываются, они синхронизируются с Вашим облачным пространством, транскрибируются и представляются Вам для доступа в виде текстовых заметок для более удобного просмотра.


Весь процесс – от наговора до готового текста - происходит гораздо быстрее, чем при использовании какого-либо мобильного приложения. Кроме того, удобство Senstone в том, что Вы можете «наговаривать» на него во время прогулки по оживленной улице, или во время интервью в кафе за чашечкой кофе.


Вы можете записывать свои мысли за рулем автомобиля, а можете, не вставая с кровати, нажать кнопку и наговорить свои свежие сновидения, которые, как известно, очень быстро забываются.


Корпуса Senstone изготовливаются из хромированной и чистой латуни, а также из алюминиевого анодированного материала в белом, сером и черном цвете. Все модели стойки к механическим воздействиям, а герметичный экран Senstone - чистый и минималистичный , что соответствует любому вкусу и стилю.


Девушки могут использовать Senstone как стильную брошь, носить на шее или на запястьях как наручные часы. А можно просто закрепить Senstone на воротнике сорочки или пиджака. Управление устройством (включение, выключение) осуществляется одной единственной кнопкой! Проще не бывает.


Экран Senstone состоит из 17 белых светодиодов. На нем фиксируются основные моменты - начало и окончание записи, синхронизация, состояние батареи и зарядки.

Оригинальное ПО девайса оптимизировано для записи и передачи аудио высокого качества без потери данных и последующего запуска их в облаке. Кроме того, устройство обеспечивает шифрование данных во время их передачи. Среднее время эксплуатации от одного заряда – 4 дня. Время записи в автономном режиме – 2,5 часа.


Senstone – это настоящий прорыв в возможностях для журналистов, писателей, путешественников. Вы просто говорите, а все остальное – запись, передачу в облако, распознавание и транскрибацию – делает за Вас Senstone.



О востребованности гаджета говорит и успешный сбор средств на Кикстартере. Необходимая для запуска девайса сумма в $ 50 000 была собрана за один день! Всего на сегодня собрано $218 000 от 2000 бейкеров.

Подробнее о девайсе на сайте проекта senstone.io


_________________________________________________________________________________

Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Нравится»!

Комментарии