Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

14 полезных советов от Бернарда Шоу

Джордж Бернард Шоу (26.07.1856 - 2.11.1950) – единственный человек в мире, удостоенный одновременно двух престижнейших премий - Нобелевской премии в области литературы (1925) и премии «Оскар» (1939) за лучший адаптивный сценарий "Пигмалион".

 
Это был выдающийся критик своего времени и самый прославленный (после Шекспира) драматург. При получении Нобелевской премии он с присущим ему остроумием назвал это событие «знаком благодарности за то облегчение, которое он доставил миру, ничего не напечатав в этом году». Он, как никто другой, умел идеально сочетать юмор и глубокие наблюдения, а его меткие и точные цитаты стали классикой на все времена.

Он писал обо всем, но мы выбрали из его наследия те цитаты, которые могут быть интересны и полезны тем, кто решил создать свой стартап :)

1. Жизнь состоит не в том, чтобы найти себя. Жизнь состоит в том, чтобы создать себя.

2. Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

3. Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили.

4. Если у вас есть яблоко, и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

5. Здравый смысл и трудолюбие компенсируют в вас нехватку таланта, тогда как вы можете быть гениальным из гениальных, однако по глупости загубите свою жизнь.

6. Человек, который ни во что не верит, всего боится.

7. Разумный человек приспосабливается к миру; неразумный - пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных.

8. Жизнь, в которой сделали много ошибок, не только более благородна, но и более полезна, чем жизнь, в которой не сделали ничего.

9. Деятельность - единственный путь к знанию.

10. Никогда не поздно уйти из толпы. Следуй за своей мечтой, двигайся к своей цели.

11. Воображение - это начало создания. Вы воображаете то, что хотите; вы желаете то, что воображаете; и, наконец, вы создаете то, что желаете.

12. Секрет успеха в том, чтобы вызвать возмущения у как можно большего числа людей.

13. Человек - как кирпич: обжигаясь, твердеет.

14. 2 процента людей - думает, 3 процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.


Первоисточник - блог STARTUP SCHOOL 



_______________________________


Комментарии