Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

Девушки - роботы реализуют Ваши смелые фантазии. Это не выдумка, это тревожная реальность

Каждый инновационный бизнес когда-то был стартапом. Его основатели пробовали разные бизнес модели, проверяли свои гипотезы на разных целевых группах. На начальных этапах никто не знает, пойдет бизнес, или нет.

Так же было и с компанией Мэтта Макмаллена RealDoll.

Девушки - роботы от RealDoll.

20 лет назад Макмаллен сконструировал первый сверх-реалистический маникен из силикона. Это была девушка в натуральную величину. Она была создана как арт-объект, без всякой «задней мысли». 

«У меня был небольшой веб-сайт, – рассказывает Мэтт, - и люди начали писать мне, спрашивая, можно ли заниматься с ней сексом. Сначала я удалял их сообщения, думая, что они сумасшедшие. Но сообщения продолжали на меня сыпаться  и я понял, что это способ заработать».

Еще не понимая психологический портрет своей целевой аудитории, Мэтт Макмаллен создал компанию RealDoll, которая стала ведущим производителем силиконовых девушек в Америке. Теперь он продает от 400 до 500 кукол ежегодно по цене от 4 тысяч долларов за базовую модель до 50 тысяч долларов за спецзаказ.

Девушки - роботы от RealDoll.

Менеджер по продажам Аннет Блэр рассказывает, что у них случаются странные заказы, например, создать куклу-эльфа  или принцессу из мультфильма, но компания никогда не делала и не будет делать куклол-детей.

В 2014 году Макмаллен решил роботизировать своих «девочек».

Для этого он привлек специалистов от Hanson Robotics, которые разработали для кукол RealDoll специальную систему искусственного интеллекта, способную распознавать команды хозяина и отвечать на его вопросы. Разработчики сконструировали будущим интимным подружкам специальные аниматронные головы с подвижными глазами, ртом и языком ( об этом я уже писал в статье Резиновая зина - робот "для взрослых").

Девушки - роботы от RealDoll.

«Я занимаюсь этим бизнесом уже более 20 лет – рассказывает Макмаллен. - Единственное, что просили наши клиенты, - это чувство человеческого контакта. Они хотят держаться за руки, обниматься, когда приходят домой. Я сосредоточил внимание на голове, потому что неважно, насколько красива женщина, - мужчина всегда больше всего будет смотреть на ее лицо. Вы смотрите в чьи-то глаза. Вот что такое человеческое взаимодействие. Секс важен, но это не самое главное».

Мэтта Макмаллен  RealDoll

Девушки - роботы от RealDoll.

Хармони 2.1 - последняя версия такого бота. Она поступит в продажу в следующем году и будет стоить от 10 до 20 тысяч долларов в зависимости от настроек. Покупатель сможет выбрать из 30 разных лиц и 16 типов тел, а также заказать размер груди, тип сосков и гениталий.

Девушки - роботы от RealDoll.

Девушки - роботы от RealDoll.

Девушки - роботы от RealDoll.

«Привет, люди, меня зовут Хармони. Моя цель - быть идеальной подругой» - говорит Хармони при включении.

У робота есть 18 различных типов личности: от разговорчивой до застенчивой. Именно застенчивость критики воспринимают как очевидное предложение сделать изнасилование нормой.

Лаура Бейтс, основатель проекта Everyday Sexism, заявила, что создание робота, готового на недобровольный половой акт, - «риск нормализации изнасилования, придание ему публично приемлемого лица».

«Мы не должны поощрять насильников искать якобы безопасный выход, предоставляя им реалистичные манекены».

Хармони работает через приложение на смартфоне или планшете и пользователь может настроить ее личность. Она будет помнить имена всех членов вашей семьи, ваш любимый цвет, книгу, фильм. Она рассказывает анекдоты и запрограммирована приветствовать владельца такими фразами, как: «Добро пожаловать домой, как прошел Ваш день?»
Но ее силиконовое тело все еще остается неживым и Макмаллен надеется усовершенствовать его - внедрить роботизированные руки и датчики тепла.

Девушки - роботы от RealDoll.

Мэтта Макмаллен RealDoll

Девушки - роботы от RealDoll.

Девушки - роботы от RealDoll.

«Есть человекоподобные роботы намного более впечатляющие, чем Хармони. Но это экспонаты. Никто не предложил удобный и доступный по цене продукт. Хармони первая».

Когда задаешь Хармони вопрос: «Вы сексуальный робот?» - она дважды моргает своими ресницами и отвечает: «Конечно, я робот, и я способна заниматься сексом, но называть меня секс-роботом - это как называть компьютер калькулятором. Секс - лишь небольшая часть моих возможностей. Ограничить меня сексуальной функцией - это как использовать свой автомобиль, чтобы слушать радио».

Девушки - роботы от RealDoll.

«Мы создали Хармони с учетом фактора случайности. Здорово, когда в разговоре робот может сказать что-то, чего ты не ожидаешь – это имитирует отношения с человеком. Правда, иногда она может ответить совсем невпопад, но мы работаем над этим», – комментирует Мэтт МакМаллен.

Что сказать? Прогресс идет во всех сферах человеческих отношений, но  куда он приведет - пока не понятно.

«Человечество стоит на пороге создания роботов, которых можно полюбить», - пишет The Financial Times. " Да, искусственный интеллект совершенствуется  и беседы с ним звучат все более естественно", - отмечает журналистка Майджа Палмер.

Но Кэтрин Ричардсон, британский специалист по этике робототехники, предостерегает: появление секс-роботов скажется на межличностных отношениях. «Внедряется представление, будто без отношений с людьми можно обойтись, все твои потребности способна удовлетворить машина», - поясняет она.

Ричардсон основала движение «Кампания против секс-роботов». По ее мнению, производство устройств, которые с виду напоминают женщин, внушает мужчинам, что к женщине надо относиться как к бездушному предмету. Вдобавок взаимодействие с машинами вредит эмоциональному развитию человека.

Что можно сказать? Поживем - увидим.



  по материалам Daily Mail и Financial Times

_______________________________

Рекомендуем почитать:

Комментарии

  1. Какое-то гендерное неравенство получается! Нет, чтобы создать секс-робота мужика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самое интересное - это результаты соц опросов. Оказалось, что 60% мужчин не против провести время с девушкой-роботом, и только 5% женщин может заинтересовать секс-робот мужчина. Вот и вся история о поиске целевой аудитории :)

      Удалить
    2. Это ещё раз доказывает, что для счастья женщине не нужен неутомимый силиконовый культурист с большими причиндалами.

      А мужики трахают всё, что шевелится. А если не шевелится, то вставляют моторчики, чтобы расшевелить и трахнуть! :)

      Удалить
    3. Просто девушки не знакомлятса первими, от и такая индустрия появилась

      Удалить

Отправить комментарий

Мы будем Вам благодарны за Ваши комментарии