Скажите, а Вы когда нибудь ездили в поездах класса "Семь звезд"? И я нет, да и многие на планете тоже нет. Наверное потому, что "золотая эра" железнодорожного транспорта давно прошла. Но японских железнодорожников такие мелочи, наверное, не волновали, когда они решили изготовить винтажный туристический поезд класса "СУПЕР ЛЮКС" по прототипу поезда столетней давности.
Да-да, я не ошибаюсь. Именно в 1906 году компания Kyushu Railway заказала у компании J. G. Brill Company (США) супер-пупер поезд для богатеньких буратин. Тогда этот поезд был просто олицетворением японской мечты. И вот, более чем сто лет спустя, японский дизайнер Эйджи Митука и знаменитый железнодорожный историк и моделист Нобутаро Хара помогли компании Кусю Рэйлвей воссоздать это круизно-железнодорожное чудо.
Богатейшая отделка, золото с чернением, ковры, ценные породы древесины и угощения. Пассажиры во время поездки погружаются в роскошь начала прошлого века. В стоимость билета входят напитки и лёгкая закуска от знаменитого токийского шеф-повара Йошихиро Нарисава – владельца ресторана "NARISAWA".
В августе 2015года начались регулярные рейсы. Смотрим, удивляемся.
А вот ещё небольшой видео-ролик о маленьком дворце на колёсах. Интересно, у Ким Чен Ына такой-же, или получше? :) Я думаю, что получше будет ибо этот, по большому счету, обычная "электричка" с сидячими местами.
Вас, конечно волнует вопрос, а сколько стоит прокатиться на таком шедевре? Так вот, вовсе даже недорого, как для недешёвой Японии. Взрослый билет - от 160 американских долларов. Напитки и закуски включены в стоимость билета. Если учесть, что в Японии, по нашим понятиям, очень высокие цены, то можно понять, что стоимость билета более чем адекватная.
Ну что, неплохо. Это вам не раздолбанный зелёный совковый люкс с «ненавязчивым» сервисом. Говорят, что в 70-е годы, когда японский бизнесмен первый раз ехал в советском поезде и нажал педаль в туалете, он пришёл в ужас, ибо увидел в дырке пробегающие рельсы и подумал, что у поезда отвалилось дно.
Но ничего. В отечественном поездном хозяйстве тоже есть свой шарм. Например, чай в алюминиевом подстаканнике :)
_______________________________
Рекомендуем почитать:
- FOREST CITY. Есть чему поучиться.
- Финский Tespack - лучший энергетический стартап в Евросоюзе.
- А в биткоинах искусство дороже?
- Рагнар Сиил. Креативный стартап обречен на успех!
- "Солнечный" суперкар - переворот в электромобилестроении.
- Wattway – первая в мире концепция фотоэлектрического дорожного покрытия.
- 18 предсказаний, которым не суждено было сбыться :)
- "Пьяная корова" это не оскорбление, а стартап :)
- Как энергосберегающая технология выпускника КПИ помогла ему попасть в Forbes.
- Электромобиль. Воспоминания о будущем
Комментарии
Отправить комментарий
Мы будем Вам благодарны за Ваши комментарии