Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

Финский Tespack — лучший энергетический стартап в Евросоюзе

Разработчик самых легких солнечных батарей Tespack предалагает каждому энергетическую независимость. Новая технология заслужила высокой награды Европейского парламента.

Компании Tespack удалось сказать новое слово в разработке хайтек «носимых устройств» и доказать, что носить на себе можно не только смарт-часы или одежду с сенсорами, но и маленькую солнечную электростанцию с емким аккумулятором.

Рюкзак с солнечной батареей | Tespack

Например, овальную солнечную батарею от Tespack можно носить, как накладку, на рюкзаке и даже выставить в иллюминатор самолета.

За эту простую и эффективную разработку стартап был признан Лучшим энергетическим стартапом Евросоюза. Эта премия присуждается от имени Европейского парламента и Европейской комиссии, и была вручена в Брюсселе в присутствии спикера европарламента Антонию Тайани (Antonio Tajani). Организатором выступил благотворительный фонд Finnova.

Рюкзак с солнечной батареей | Tespack

Рюкзак с солнечной батареей | Tespack

— Мы открыли компанию с точки зрения перспективы мобильной энергии. Сейчас мобильно все, от телефонов и компьютеров, и по логике электричество тоже должно стать мобильным. Тем не менее, когда мы говорим о мобильной энергии, мы говорим о формировании Мобильного Поколения (когда ты можешь получать энергию, не пользуясь стационарными источниками). Есть разные способы выработки энергии — наше собственное движение, тепло, ветер и солнце. Мы начали с солнечной энергии, и создали продукты для ее получения, включая первый в мире шлем с солнечной батареей. — поясняет концепцию Tespack его исполнительный директор Марио Агилера (Mario Aguilera).

 Tespack | Стартап ньюс

Напомним, что финская организация Tespack развивает мобильные энергетические продукты для использования в отдаленных районах Земли. Не так давно компания объявила о партнерстве с Австралийским космическим агентством по изучению разработок для покорителей Марса.

Цель исследования состоит в том, чтобы обеспечить космонавтов инновационными рюкзаками с солнечными батареями для первого пилотируемого полета на Марс.
Марио Агилера сказал, что это первая миссия, которая потребует не только больших финансовых, но и интеллектуальных затрат. Результатом работы будет создание рюкзака для эксплуатации вне этого мира. Также он был очень рад, что его организация получила возможность проявить себя.

Глава Tespack считает, что все затраты будут оправданы, так как коллектив настроен очень оптимистично. Компания намерена создать гаджет SMARTPACK для астронавтов, который сможет надежно держать заряд.

Tespack | Стартап ньюс

По материалам ресурса Хорошие новости из Финляндии

Рекомендуем почитать:



Комментарии

  1. Гоша, он же Гога, он же Жора...7 июля 2017 г. в 13:25

    Бляха-муха! И это лучший стартап Европы?! Я чего-то не понимаю. Просто вставили в рюкзак солнечную батарею и все?

    ОтветитьУдалить
  2. Ребята разработали не рюкзак, а солнечную панель нового типа. Она легкая и ударопрочная. Первый девайс, где она использовалась - маленький повербанк с зарядкой от солнечного света. Затем они предложили панельку большего размера встроить в туристический рюкзачок.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Мы будем Вам благодарны за Ваши комментарии