Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

Любимые игрушки детства

Пожалуй нет такого человека, который в детстве не играл бы кубиками. Сначала цветными, а затем с картинками и буквами. Меняются поколения, меняются технологии, а кубики остаются...

Новая технология ABC, Talk with Me, разработанная командой программистов из Украины, сочетает в себе обычные детские кубики и цифровой мир, направляя внимание детей на изучение иностранных языков. Она отвлекает детей от «залипания» в планшетах и телефонах и позволяет изучать язык в игровой и развлекательной форме.


«Когда я был ребенком, не было таких вещей как iPad. Мое воображение развивалась с помощью игры с кубиками и физическими игрушками », -  говорит разработчик Максим Роншин. «Мои дети были захвачены планшетами уже с детства! Я люблю технологии, но мне трудно воспринимать, что они много потеряли. »

Нашей задачей было сделать физические игрушки, в том числе, кубики с алфавитом, веселыми и  развлекательными для  обучения для детей нового поколения -  «технодеток».

«Важно также , чтобы обучение стало также частью программы. Нас не удовлетворяет простая игра. Мы хотели, чтобы эта игра для детей была учебной на всех уровнях ».

Направив планшет или телефон на единичный кубик алфавита, новое приложение превращает букву в картинку с анимацией и озвучивает ее. Для детей, которые перешли на следующий уровень, задача - составить слова из кубиков и перед ними появляется мультяшная анимация. Сложив вместе, например, буквы d, o и g, на экране прыгает милый песик. Ребенок может поупражняться в произношении, повторяя за диктором.
 

Программа включает в себя различные игры, развивающие память и языковые навыки. Первый уровень - самый простой: ребенок направляет камеру на выбранную букву и слышит  произношение, повторяя ее. На следующем уровне он находит букву, указанную на экране. В третьей игре изображен лишь рисунок, поэтому задача юного ученика - составить соответствующее слово и произнести правильно.


Программа подходит для тех, кто заинтересован в раннем развитии иностранных языков у детей. Приложение с кубиками доступно на нескольких языках: украинский, русский, английский и итальянский. Новые языки уже в разработке.

Новое приложение «ABC, Talk with me» успело завоевать своих поклонников. Следующая цель - Kickstarter.

Если Вас заинтересовал этот проект, то подробнее можно ознакомиться с ним на сайте разработчиков abctalkwithme.com



 Виктория Ляшенко для STARTUP NEWS
_________________________________________________________________________________

Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Нравится»!

Рекомендуем почитать:


    Если Вы хотите подписаться на обновления блога, отправьте заявочку в форме ниже.
    При появлении новой статьи Вы узнаете об этом первым :) 

    Ваше имя: *
    Ваш e-mail: *

    Комментарии