Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

«Emotion tracker» - ваша бабушка не потеряется

Выпускница киевской Стартап Школы Sikorsky Challenge Лиза Воронкова запустила свой новый проект «Emotion tracker» на американской краудфандинговой платформе Кickstarter 7 октября 2015г. За один месяц проект собрал необходимые $30 000.


Гаджет в виде браслета предназначен для пожилых людей и способен распознавать жесты, чувства и состояние человека. А главное – он обладает датчиком падения человека и кнопкой тревоги.

Те, кто когда либо сталкивался с проблемами «потерявшихся» стареньких родственников, наверняка оценят полезность такого девайса. Например, дети всегда могут узнать о состоянии здоровья своих родителей, бабушек, дедушек и, в случае необходимости, вовремя приехать на помощь.

С помощью мобильного приложения можно запрограммировать список людей, которые получат уведомление, если носитель браслета воспользуется тревожным сигналом или браслет зафиксирует резкое ухудшение состояния его здоровья.

Датчики, встроенные в браслет, определяют текущее состояние человека, а процессор анализирует ухудшение самочувствия и уведомляет об этом владельцев приложения специальным сигналом.


Девайс также можно использовать людям, выполняющим работу, которая требует повышенного внимания. В этом случае он будет уведомлять о том, что пилот, или водитель фуры переутомился и нуждается в отдыхе.

Стоимость гаджета Emotion tracker - $ 170 . Начало продаж-2017г.

Пожелаем ребятам успеха!

Подробнее о проекте читайте на сайте стартапа forcemove.com


для STARTUP NEWS  

Рекомендуем почитать:


    Комментарии