Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

Uncanny Vision. Добавьте видеокамерам ума!

Проблема с большинством камер видеонаблюдения заключается в том, что они не «умны».  А так хотелось бы, чтобы система видеонаблюдения не только служила инструментом службы безопасности, а еще и помогала в работе этой самой службе.
 

Действительно, что могут современные видеокамеры? Это пассивные устройства, которые фиксируют и записывают все происходящее в зоне ее видимости. Это бывает полезным при мониторинге интересующего пространства и при "разборе полетов", если в этом самом пространстве происходит какое-либо ЧП.

А что же такое умная видеокамера, которую разработала команда из Индии Uncanny Vision Solutions Pvt? Основатели стартапа Ранджит Параккал и Наванеетан Сундамораморти называют свое программное обеспечение для камер видеонаблюдения Uncanny Vision – магическим видением или интеллектуальным зрением.


Uncanny Vision позволяет подключенным камерам наблюдения «видеть» и «понимать» их окружающую среду мгновенно. К примеру, программное обеспечение анализирует поведение субъекта у автомобиля. Если открытие дверцы не вкладывается в запрограммированный алгоритм этого действия, видеокамера, оборудованная Uncanny Surveillance, сразу же помечает это событие как потенциальную проблему и передает сигнал тревоги соответствующим службам.

Аналогично камера может отслеживать неадекватное поведение субъектов у банкомата:



Таким образом, основными потребителями смарт-камеры станут торговые центры и магазины, службы охраны банкоматов, приложения наблюдения за дорогой для Smart Cities, а также службы охраны и безопасности крупных производственных предприятий.

Стартап ориентируется на заказчиков из США, Индии и Японии, где компания уже открыла своё представительство.

Uncanny Vision вошел в десятку лучших стартапов 2018 года. На сегодняшний день в команде 25 человек и инвестиции в стартап составили 500 тысяч долларов.



 STARTUP NEWS
__________________________________

Рекомендуем почитать:

Комментарии