Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

Приглашаем на Конкурс стартапов Sikorsky Challenge 2017.

НТУУ Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского, Научный парк «Киевская политехника» и Инновационная экосистема «Sikorsky Challenge» приглашают Вас принять участие в VI Конкурсе стартапов "Sikorsky Challenge 2017".

Фестиваль Стартапов Sikorsky challenge

Конкурс пройдет в рамках 6-го международного Фестиваля инновационных проектов Sikorsky Challenge.

Впервые этот Фестиваль был проведен в 2012 году и сразу же стал очень популярным среди студентов и предпринимателей. Ведь фестиваль - это не только конкурсы инновационных проектов, это интересные выставки, мастер-классы, лекции и, конечно же, нетворкинг.

Конкурсы инновационных проектов, которые проводятся в рамках Фестиваля, привлекают все больше инвесторов, бизнес-ангелов, инвестиционных и венчурных фондов.

В Фестивале принимают участие не только для того, чтобы продвинуть свое изобретение или стартап. Здесь можно пообщаться с другими инновационными предпринимателями, познакомиться с инвесторами и бизнес-ангелами. Благодаря такому общению рождаются новые идеи и популяризируется философия креативного предпринимательства. С каждым годом программа Фестиваля становится более насыщенной, растет количество участников и гостей.

Условия участия в Конкурсе стартапов.


К участию в Конкурсе принимаются только законченные и полностью готовые к коммерциализации проекта (самостоятельно подготовленные научные и научно-исследовательские работы, которые имеют прикладное значение, могут быть внедрены в производство, или использованы в хозяйственной деятельности).

При рассмотрении заявок предпочтение отдается инженерным проектам по следующим направлениям:

  • Аграрный сектор
  • Высокотехнологичное машиностроение
  • Военно-промышленный комплекс
  • Энергетика
  • Эффективное природопользование
  • Информационно-телекоммуникационные технологии
  • Космические технологии
  • Робототехника
  • Создание новых веществ и материалов, нанотехнологии

Конкурс имеет открытый характер. К участию в Конкурсе приглашаются физические лица старше 18 лет (или команды), которые подали заявку на участие в конкурсе, заполнив соответствующую электронную форму на официальном сайте Конкурса.

Принять участие в конкурсе могут все желающие, независимо от гражданства и места жительства.

Финал Конкурса состоится 11-12 октября 2017.

Заявки принимаются до 15-го июля 2017 .


Узнать подробнеее о Конкурсе и подать Заявку Вы сможете на официальном сайте конкурса http://startup.kpi.ua


________________________________________

Рекомендуем почитать:




Комментарии

Отправить комментарий

Мы будем Вам благодарны за Ваши комментарии