Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

Новые изогнутые мониторы от Samsung

Samsung Electronics сообщила о создании новых изогнутых дисплеев, которые понравятся и профессионалам, работающим в области мультимедиа, и обычным пользователям, ценящим не только инновации, но и реальный визуальный комфорт.

В новую линейку мониторов входят CF591 (27-дюймовая модель) и CF390 (23,5- и 27-дюймовые модели).


Надо отметить, что компания Samsung была первой, кто создал изогнутый LED монитор. Это было в 2014г. С этого момента разработчики продолжали работать над улучшением дизайна и усовершенствованием изделий. Результатом стали новые мониторы CF591 и CF390, которые сочетают в себе последние инновационные технологии Samsung, в том числе увеличенный радиус изгиба в 180см и улучшенное качество картинки, в соответствии с психофизическими свойствами человеческого восприятия изображения.

«Поскольку потребители ищут возможность найти оптимальные условия для просмотра – будь то рабочий или развлекательный контент – изогнутые мониторы позволят это сделать в совершенно другом ракурсе, – говорит Сеог-Ги Ким (Seog-gi Kim), вице-президент подразделения Visual Display Business в Samsung Electronics. – Создание наших передовых изогнутых дисплеев свидетельствует о нашем стремлении к постоянным инновациям и обеспечению лучших впечатлений от просмотра вне зависимости от окружающих условий».

Все новые модели изогнутых мониторов Samsung обладают набором функций, которые уменьшают количество отражений и снижают напряжение от просмотра, благодаря чему пользователи могут использовать свои мониторы на протяжении большего периода времени.

Дисплеи поддерживают технологию Flicker-free, которая предотвращает вмешательство нежелательных факторов, а дополнительный режим Eye Saver Mode защищает зрителей от вредного воздействия голубого света на глаза. Кроме того специальные технологии синхронизации уменьшают задержки и ликвидируют отставание во время просмотра видео контента.


Для обеспечения более комфортного просмотра мониторы Samsung CF591 и CF390 предлагают широкий 178-градусный угол обзора. Улучшенная картинка с природным отображением цветов и высокой чёткостью позволяет пользователям полностью погружаться в происходящее на экране с разных точек комнаты.

Статический коэффициент контрастности 3000:1 почти в три раза больше аналогичного показателя в стандартных мониторах. Он способен демонстрировать более глубокий чёрный и более чистый белый цвета, а конструкция мониторов создаёт иллюзию того, что отображаемое на экране как бы парит в воздухе.

Новые изогнутые мониторы Samsung обладают привлекательным дизайном с тонкими рамками, которые ликвидируют границы при просмотре и позволяют организовать из нескольких мониторов единую визуальную плоскость.



Ну а для тех, кто любит развлекательные гаджеты из серии «всё-в-одном» обращаем внимание на модель CF591, которая обладает двумя встроенными динамиками на 5 Ватт и обеспечивает замечательное качество звука без необходимости разбираться в запутанных на рабочих поверхностях проводах.

Уже в марте этого года Samsung планирует начать продажи новых мониторов в США, Европе и Азии.

Вот маленький видеосюжет с главной технологической выставки года в Лас-Вегасе CES 2016.



STARTUP NEWS по материалам пресс-релиза компании Samsung

_________________________________________________________________________________

Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Нравится»!

Рекомендуем почитать:

 



___________________________________________________________________________________
Подпишитесь на обновления блога и Вы узнаете много интересного!




___________________________________________________________________________________


Комментарии

Отправить комментарий

Мы будем Вам благодарны за Ваши комментарии