Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

ВЫСТАВКА «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА – 2012». НАШ РЕПОРТАЖ.

29 марта в Киевском Национальном центре делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» открылась международная выставка «Образование и карьера – 2012», в рамках которой состоится выставка иностранных учебных заведений «Образование заграницей».


В этом мероприятии принимают участие около 200 участников , среди которых 70 высших учебгых заведений Украины, более 50 иностранных ВУЗов (из Великобритании, Голландии, Турции, Польши, Литвы, Кипра, Швейцарии, Греции, Германии, Финляндии, Латвии, России, Франции , ОАЕ, Мальты, Чехии, Австрии , США, Эстонии и Израиля), международные організации и агентства, молодежные издания , образовательные интернет-проекти и 16 киевских профессионально-технических учебных заведений , коледжей и лицеев.

Кроме того, на выставке представлены Министерство науки и высшего образования Польши , Немецкий культурний центр – Гете-Институт в Киеве,Израильский культурный центр при посольстве государства Израиль в Украине, Немецкая служба академических обменов DAAD, Национальное агентство по вопросам высшего образования во Франции Campus France и стипендиальные программы Фонда Виктора Пинчука.

Традиционно на выставке представлен НТУУ «Киевский политехнический институт» и его структурное подразделение УМК «Институт последипломного образования» .Мы поздравляем наших коллег с высокой наградой - золотой медалью ( в номинации «IT-технологии в преподавании природоведческих предметов в высшей школе» ) за разработку «Универсальный цифровой учебный комплекс».

За время работы выставки (с 29 до 31 марта) состоятся презентации , семинары, круглые столы. Именно на этой выставке сконцентрирована информация про возможности получения образования как в Украине, так и заграницей. Разнообразные молодежные программы,информация про международные гранты,возможности бесплатного обучения заграницей и много другой полезной информации – об этом всем посетители смогу узнать «из первых рук».














__________________________________

Рекомендуем почитать:


Перейти на главную страницу (последние публикации)

Комментарии