Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

22 -30 августа 2016 Украина приглашает Вас на Чемпионат Мира по ракетомодельному спорту.

Соревнования по космическим моделям – занятие, объединяющее в себе интеллект, технические знания и спортивный азарт. Украина впервые принимает научное и спортивное событие подобного масштаба. 


22 -30 августа 2016 года в Украине впервые пройдет Чемпионат Мира по ракетомодельному спорту. Жителей и гостей Львова ждет праздник, который объединит в себе зрелищные соревнования, познавательные мастер-классы и активную развлекательную программу . Тех, кто не сможет побывать на спортивном празднике - ждет прямая трансляция чемпионата.

Гостей и участников чемпионата ожидают запуски «Зенита», «Сатурна» и других известнейших ракет. В течение чемпионата планируется сделать более 1000 запусков ракет, на строительство которых у их создателей уходит в среднем от 1,5 до 4 лет. Украинской команде предстоит померяться силами с командами США, Японии, Канады, Великобритании, Сербии, Чехии, Эстонии и др.стран. В соревнованиях примут участие специалисты NASA, для многих из которых увлечение космическими моделями стало первым шагом в карьере.

Зрелище выхода спутников  «на орбиту» и соревнования в маневренности коптеров предназначено, в первую очередь, для детей. Ведь вызвать у детей интерес к науке и технологиям — одна из основных задач соревнования.

По словам директора чемпионата Михаила Рябоконя на чемпионат приезжают представители
20 стран. "Самые большие команды — сборные США и Китая. Половина состава сборной США — сотрудники аффилированных с NASA компаний. Приглашены участники компании Илона Маска SpaceX и глава сборной США Джон Ленгфорд - сенатор своего штата и главный исполнительный директор компании «Аврора-Аэро», которая производит боевые ударные дроны для ВВС США.

Наша компания «Ноосфера» (организатор и спонсор чемпионата (прим. S.N)) имеет свое космическое направление. Мы — частная компания. Один из наших спутников мы будем запускать совместно с компанией SpaceX".

Предлагаем Вам посмотреть очень интересное интервью первого вице-президента федерации ракетомодельного спорта Украины и директора Чемпионата Мира Михаила Рябоконя телекомпании «Громадське телебачення».


Расписание Чемпионата, информацию о том, как добраться до поля, и другие детали события можно узнать на сайте чемпионата.

 

_________________________________________________________________________________

Если Вам понравилась заметка, нажмите на кнопочку «Нравится»!

Космический стартап? А почему бы и нет!?





___________________________________________________________________________________
Подпишитесь на обновления блога и Вы узнаете много интересного!




___________________________________________________________________________________

Комментарии